2013-04-17

Швейцария интересуется танталовыми месторождениями РК

Возможность разработки танталовых месторождений обсудят в Астане на Первом заседании казахстано-швейцарского делового совета (КШДС). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РК.

"Участники намерены обговорить возможность создания совместных предприятий по разработке танталовых месторождений и строительства перерабатывающих мощностей", - говорится в сообщении.

Также в ходе заседания стороны обсудят конкретные предложения по развитию двустороннего сотрудничества в сфере инвестиций и реализации инициатив Казахстана по переходу к "зеленой" экономике.

Кроме того, стороны рассмотрят возможности взаимодействия в области химии, фармацевтики, профессионально-технического образования, аграрного сектора, туристической индустрии, машиностроения, железнодорожного транспорта и горнодобывающей промышленности.

Стоит отметить, заседание КШДС приурочено к официальному визиту Министра экономики Швейцарии г-на Иоханна Шнайдера-Амманна. Организатором заседания КШДС выступает Торгово-промышленная палата Казахстана при поддержке "НАК "Казатомпром".

Kapital.kz