2018-07-04

Руководители Кривого Рога провели встречу с инвесторами по разработке Шимановского месторождения

В исполкоме Криворожского городского совета провели переговоры с инвесторами и руководством канадской фирмы, где обсудили вопрос сотрудничества по разработке Шимановского месторождения, передаёт krivbass.city со ссылкой на пресс-службу  Криворожского исполкома.

Украинско-канадский проект - это создание нового горно-обогатительного комбината на Шимановском месторождении.

Оформление земли, на которой будет расположено предприятие, на завершающем этапе.

"Как только будет получено решение правительства по земельному вопросу, мы сразу приступим к проектированию", - отметил генеральный директор компании BLACK IRON Николай Байрак.

Мэр Юрий Вилкул в свою очередь отметил, что в на сегодняшний день очень актуально создание нового производства, ведь этот новые рабочие места, также это развитие и укрепление экономики города.

"Немаловажен и вопрос экологии, мы будем постоянно контролировать выполнение всех обязательств, которые касаются окружающей среды и экологии", - подчеркнул Юрий Вилкул на встрече.

Представители канадской компании BLACK IRON обратили внимание на то, что все работы на горно- обогатительном предприяти будут проводиться не только в соответствии с украинскими стандартами, но и более требовательными канадскими правилами в экологии.