2008-01-24

Россия. Заслуженный геолог РФ представил в Тюмени новую книгу "Возвращение в разведку"

Заслуженный геолог России, Почетный гражданин Ямала, мастер по испытанию скважин Алексей Мыльцев представил в Тюмени свою новую книгу воспоминаний "Возвращение в разведку". В зале Представительства ЯНАО в Тюмени собрались друзья и коллеги легендарного геолога и журналисты.

Книга "Возвращение в разведку" — это продолжение повествования, начатого Мыльцевым в первой книге "Север и нефтеразведка — моя судьба". Мыльцев работает на Севере с самого начала геологоразведочных работ на Ямале. Он — первооткрыватель многих ямальских месторождений нефти и газа.

"Время имеет удивительное свойство — с годами теряется суетная кажущаяся значимость многих событий. Зато ярче становятся судьбы, люди, с которыми многое пришлось пережить и пройти, — сказал автор воспоминаний. — Эта книга — рассказ о людях великой эпохи освоения Тюменского севера".

Каждое свидетельство участников этого грандиозного освоения, результатами которого до сих пор живет страна, по мнению генерального директора Сибирского научно-аналитического центра Анатолия Брехунцова, "важный фактор воспитания человека и гражданина".

Вслух.ру