2011-12-12

Россия. Западно-Иремельская группа золотых россыпей выставлена на открытый аукцион

Управление по недропользованию Челябинской области (Челябинскнедра) объявило открытый аукцион для российских и зарубежных юридических лиц на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на Западно-Иремельской группе россыпей, расположенной на территории Миасского городского округа Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе лицензирования Челябинскнедр, лицензионный участок площадью 5,93 квадратного километра расположен в 30 километрах  юго-западнее города Миасс и включает в себя семь золотых россыпей – Верхнее-Атлянскую, Семениковский лог, Чернореченскую, Стеклянный надув, Стекляшку, Малый Иремель и Красный разрез, - приуроченных к бассейну реки Миасс на междуречье рек Атлян и Малый Иремель. Утверждённые Государственным балансом запасы по категории С1 составляют 60 килограммов золота при среднем содержании металла 248 миллиграммов на кубометр. Забалансовые запасы составляют 160 килограммов золота при среднем содержании 145 килограммов на кубометр.

Аукцион состоится в Челябинске 28 декабря, его победитель получит лицензию на право пользования недрами месторождения сроком на 15 лет. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами – 2,75 миллиона рублей. Шаг торгов – 275 тысяч рублей. Сбор за участие в аукционе – 61 тысяча 340 рублей. Добытые из недр полезные ископаемые находятся в собственности недропользователя.

«Урал-пресс-информ»