2009-02-05

Россия. ЗАО "Таймырнефтеразведка" поддержит Государственное образовательное учреждение "Таймырский колледж"

ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав нефтесервисной компании "Римера", заключило договор о сотрудничестве на 2009 год с Государственным образовательным учреждением "Таймырский колледж", в подготовке кадров по специальностям: оператор нефтяных и газовых скважин, бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин, машинист на буровых установках.

Согласно условиям Договора, ЗАО "Таймырнефтеразведка" будет оказывать колледжу информационную и методическую помощь в организации учебного процесса, содействие в организации повышения квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей; принимать участие в формировании содержания и рецензировании рабочих программ по учебным дисциплинам и практике; предоставлять ведущих специалистов для осуществления преподавательской деятельности, а также рабочие места учащимся колледжа для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Как отметил генеральный директор компании "Римера" Владимир Христенко: "Предприятия, входящие в состав нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ реализуют социально ответственную политику. Одним из ключевых направлений этой политики является поддержка молодежи и формирование кадрового резерва нефтегазовой отрасли. Убежден, что подобное сотрудничество будет взаимовыгодным как для молодых специалистов, для которых открывается возможность получать практические навыки без отрыва от учебного процесса, так и для предприятий ТЭК, восполняя кадровый потенциал Таймырского региона".

Advis.ru