2008-03-13

Россия. «Южгеосервис» проведет разведку запасов пресной воды

ООО «Южгеосервис» (Ростов) проведет разведку запасов пресной воды для обеспечения городов Шахты и Новошахтинска. Об этом агентству сообщили в Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра).

По словам представителя агентства, 5 марта ростовская компания выиграла проводившийся Югнедрами конкурс на проведение разведки запасов пресной воды, предложив «лучшее исполнение госконтракта». «Стоимость работ компания оценила в 19,234 млн руб.», - рассказал собеседник агентства, добавив, что в конкурсе принимали участие также ОАО «Южгеология» и ГУП «Кубаньгеология».

Как сообщил агентству директор «Южгеосервиса» Владимир Воробьев, в рамках госконтракта, подписание которого намечено на 15 марта, компания будет вести разведку и изучение запасов пресных вод в Октябрьском районе Ростовской области. Заверешение работ намечено на 4 квартал 2010 г. «В случае, если будут обнаружены достаточные запасы воды, компания разработает проектно-сметную документацию для строительства водозабора», - добавил собеседник агентства.

ООО «Южгеосервис» зарегистрировано 11 декабря 2002 г. Компания осуществляет геологические, инженерно-геологические, гидрогеологические, геофизические и геолого-экологические работы всех масштабов, а также поиск, разведку и оценку запасов месторождений полезных ископаемых, составление и утверждение проектно-сметной документации на объекты геологоразведочных работ.

Yugmedia.ru