2012-05-22

Россия. Ямальские инвестиционные проекты в области освоения Арктики будут представлены на Международном форуме в Москве

Ямальские инвестиционные проекты в области освоения Арктики будут представлены на Международном форуме в Москве. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 23 по 25 мая текущего года пройдет III Международный форум «Морская индустрия России».  Организаторами  выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, ведущие отраслевые ассоциации, министерства и ведомства совместно с компанией «Мега Экспо», а участие в нем, среди прочих многочисленных участников, примут и представители Ямала.

Ямальские стенд будет содержать описание крупных инвестиционных проектов, которые разработаны и реализуются на территории автономного округа. Среди них: развитие производства сжиженного газа (Ямал – СПГ), освоение месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий, проект «Урал промышленный – Урал Полярный», создание Центра полярного туризма на территории региона и другие. Кроме того, для участников Форума будет проведена презентация X Международной конференции «Ресурсы и риски регионов с вечной мерзлотой в меняющемся мире», которая пройдет в Салехарде с 25 по 29 июня текущего года.

"Самотлор-экспресс"