2006-06-15

Россия. Ямалнедра завершают прием заявок на аукцион по продаже 3 участков УВ

Завтра, 16 июня в 17:00 часов по местному времени истекает срок подачи заявок на участие в аукционных торгах на право пользование недрами Парусового, Хадырьяхинского, Южно-Хадырьяхинского участков с целью геологического изучения, геологоразведки и добычи углеводородов, - сообщил руководитель Территориального агентства по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Азарнов.

Начало аукционных торгов - 1 августа. Дата проведения аукциона может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на 7 дней с обязательным уведомлением об этом участников аукциона. Срок внесения задатка в размере стартового платежа истекает 21 июня 2006 года. Стартовый размер разового платежа по Парусовому участку составляет 1,1 млрд. рублей, по Южно-Хадырьяхинскому участку - 200 млн. рублей, по Хадырьяхинскому участку - 300 млн. рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа. Кроме задатка участники аукционов обязаны оплатить обязательную плату за участие в торгах в сумме 172 тыс. рублей.

Победителям будет предоставлено право пользования недрами участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр - на срок до 5 лет.

На сегодня поданы заявки на участие в торгах – по Парусовому участку – от 3 участников; по Хадырьяхинскому – от 4; от Южно-Хадырьяхинскому – от 5 участников. Все заявители – предприятия, работающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

NewsN.ru