2005-07-05

Россия. Выставка "Самоцветы Урала 2005" пройдет в Уральском горном университете

Выставка-ярмарка «Самоцветы Урала 2005» пройдет 15-16 июля в Уральском горном университете .

Главная цель выставки-ярмарки «Самоцветы Урала 2005» - это возрождение былой славы уральских камнерезов, покоривших когда-то изумленный мир своим искусством обработки природного камня и изяществом ювелирных изделий. Организаторы выставки - Центр добычи и обработки камня УГГУ, Центр камня в Реже, ООО «Мраморгаз», ООО «ЛУКойл-Исеть».

Уральский государственный горный университет (УГГУ) имеет уникальнейшую коллекцию минералов и изделий из природного камня, хранящуюся в выставочных залах и хранилищах Уральского геологического музея. Такого объема коллекционного материала не имеют многие известные крупнейшие геологические музеи мира. В прошедшем году Уральский геологический музей пополнился большим количеством образцов минералов, переданных ему безвозмездно Уральским территориальным управлением Российского министерства по природным ресурсам.

Отличительная особенность выставки-ярмарки «Самоцветы Урала 2005» состоит в том, что наряду с самоцветами на ней будут широко представлены высокохудожественные изделия из природного камня, выполненные с использованием новейшего уникального камнеобрабатывающего оборудования, и работы уральских камнерезов, алмазный, абразивный и другой инструмент для обработки камня, а также - ювелирные изделия, ограненные камни для ювелиров (многие из камней являются эксклюзивными).

Русская Ювелирная Сеть