2005-07-27

Россия. Вышел в свет первый номер журнала "Государственное управление ресурсами"

Вышел в свет первый номер общественно-политического журнала «Государственное управление ресурсами», учредитель которого - Министерство природных ресурсов Российской Федерации. Среди основных рубрик журнала – «События»,  «Тема дня», «Подробности», «Глобус», «Былое», «Документы».

Журнал «Государственное управление природными ресурсами» является официальным ежемесячным изданием МПР, в котором будут публиковаться все нормативные документы министерства, а также документы подведомственных Роснедр, Рослесхоза, Росводресурсов и Росприроднадзора.

В издании  использованы уникальные изобразительные материалы, включающие фотографии из самых отдаленных заповедных территорий России, наглядные графики и таблицы. На страницах журнала можно познакомиться с комментариями политиков, ученых, экспертов по наиболее злободневным вопросам природопользования.

В первом номере журнала «Государственное управление ресурсами» размещено обращение Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева к читателям издания. Рубрика «События» рассказывает о последних мероприятиях с участием министра, его заместителей, а также руководителей подведомственных МПР России агентств и службы. Здесь также можно узнать о последних назначениях, прошедших и предстоящих международных встречах и визитах.

«Темой дня» стала статья Юрия Трутнева «Шельфовая стратегия». Свое мнение на тему освоения континентального шельфа на страницах журнала высказали депутаты Госдумы РФ, ведущие ученые и специалисты МПР. В рубрике «Подробности» раскрываются все аспекты проблем профилактики и тушения лесных пожаров.

В других статьях журнала можно узнать о загадочных явлениях природы, истории возникновения российских заповедников и последствиях изменения климата. В первом номере журнала опубликован «Перечень объектов, предлагаемых в 2005 году, для предоставления в пользование с целью геологического изучения за счет средств недропользователей».

По всем вопросам, связанных с размещением материалов в журнале «Государственное управление ресурсами», и за любой дополнительной информацией обращаться по телефону редакции: (095) 995-62-56.

Пресс-служба МПР России