2008-02-06

Россия. В Югорском университете создан институт геологии и экологии нефтегазового региона

1 февраля в Югорском госуниверситете создан научно-исследовательский институт геологии и экологии нефтегазового региона. Директором-организатором нового института, созданного на базе учебно-научного аналитического центра природопользования, назначен проректор ЮГУ по научной работе, доктор технических наук, профессор Владимир Кривошеев.

Деятельность нового института будет направлена на исследование и решение проблем геологии, экологии, рационального природопользования, повышения нефтеотдачи пластов, геофизики, гидрогеологии, инженерной геологии, геохимии, гидрогеохимии, разведки и освоения месторождений полезных ископаемых ХМАО.

На ученом совете вуза было отмечено, что название нового научно-исследовательского института пока не является окончательным.

Как отмечает пресс-служба ЮГУ, в настоящее время в структуру вуза входят: институт экономики и финансов; институт геологии и нефти и газа; институт спорта и туризма; институт языка, истории и культуры народов Югры; институт прикладной математики, информатики и управления; институт дополнительного образования.

RusEnergy