2010-06-30

Россия. В Воронежской области состоится I Открытая полевая олимпиада юных геологов центральных регионов РФ

С 1 по 8 июля в с. Шестаково Бобровского района Воронежской области состоится I Открытая полевая олимпиада юных геологов центральных регионов России, организованная ВГУ совместно с Российским геологическим обществом, Департаментом по недропользованию по Центральному ФО и Государственным геологическим музеем им. В.И. Вернадского РАН.

В олимпиаде примут участие команды школьников – юных геологов из регионов, входящих в Центральный Федеральный округ. В ходе олимпиады найдут своё практическое применение знания школьников по палеонтологии, петрографии, минералогии, кристаллографии, геохимии, экогеологии, структурной, исторической и инженерной геологии и другим наукам геологического профиля. В рамках олимпиады пройдут соревнования и различные культурные мероприятия.

Основными целями олимпиады организаторы называют воспитание патриотизма, любви к родному краю, бережного отношения к природе и минеральным богатствам России. Олимпиада поможет решить такие задачи, как пропаганда деятельности юношеских геологических объединений, обмен опытом среди учащихся и руководителей, проверка знаний и практических умений юных геологов, определение перспектив развития детско-юношеского геологического движения в России.

ВестиПК в Воронеже