2010-09-28

Россия. В Удмуртии объявлен конкурс на право добычи нефти на Южно-Люкском месторождении

Управление по недропользованию по Удмуртии сообщает о проведении конкурса на право пользования недрами Южно-Люкского месторождения с целью добычи углеводородного сырья.

Южно-Люкское месторождение расположено на территории Завьяловского района Удмуртской Республики, в 25 км к западу от г. Ижевска, в 40 км на северо- запад от с.Завьялово. В промышленную эксплуатацию месторождение введено в 2002 году согласно «Технологической схеме разработки Южно-Люкского месторождения нефти» (ООО «Геотех», 2002 г.). Эксплуатационный фонд месторождения состоит из 3 добывающих скважин. Продуктивными являются терригенные отложения тиманского ( кыновского) горизонта верхнего девона Д0.

Подведение итогов конкурса запланировано на 30 ноября 2010г. по адресу: Ижевск, ул. М.Горького, д.73. Срок подачи заявок истекает 11 октября 2010 г. в 17.00 часов (местное время).

Сбор за участие в конкурсе с учетом стоимости пакета геологической информации составляет по Южно-Люкскому месторождению 143 400 (Сто сорок три тысячи четыреста) рублей. Задаток в размере разового платежа составляет в сумме 8960 тыс.руб. (Восемь миллионов девятьсот шестьдесят тысяч рублей).

Udm-info.ru