2011-05-26

Россия. В Тюменском нефтяном научном центре ТНК-ВР состоялась научно-практическая конференция молодых специалистов

В Тюменском нефтяном научном центре (дочернее общество ТНК-ВР) завершилась научно-практическая конференция молодых специалистов.  Об этом сообщает региональное управление по связям с общественностью  филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.

В этом году на конференции было представлено 26 докладов в области геологии месторождений нефти и газа, разработки месторождений нефти и газа, информационных технологии и автоматизации производства, добычи нефти и газа. Награждая победителей, председатель жюри, заместитель генерального директора по науке Александр Тимчук, отметил, что по сравнению с прошлым годом уровень докладов значительно вырос. «Специалисты представляют не просто научные работы, а проекты, над которыми они работали, продолжают работать, применяя передовые технологии, внедряя инновации», - отметил Александр Тимчук.

По итогам выступлений, в секции «Разработка месторождений нефти и газа» 1 место заняла ведущий специалист Департамента геологии и разработки месторождений Эллина Цыганова, 2 место – ведущий специалист Департамента геологии и разработки месторождений «Уватский проект» Игорь Коваленко, 3 место – ведущий специалист Департамента геологии и разработки месторождений «Оренбург» Екатерина Векшина.

В секции «Геология месторождений нефти и газа» первое место жюри присудило докладу специалиста Департамента геологии и разработки месторождений «Оренбург» Ольги Змановской, второе – специалисту Департамента геологии и разработки месторождений «Оренбург» Екатерине Мальцевой, третье занял совместный доклад специалистов Департамента по геологоразведке «Уватский проект» Сергея Санина и Ксении Зервандо.

Ольга Змановская, победитель геологической секции, рассказывает, что работать над своим докладом «Оценка геологических неопределенностей пласта Дкт3 Донецко-Сыртовского месторождения для снижения рисков бурения» начала год назад: «Наш департамент уже несколько лет сопровождает постоянно действующую геолого-технологическую модель этого месторождения и оценка геологических неопределенностей с целью снижения рисков бурения скважин – актуальная и важная проблема». Полученные результаты, по словам Ольги, были применены в работе отдела и департамента, что способствовало улучшению качества геологической модели и позволило выявить риски бурения горизонтальных скважин на месторождении.

Также сертификатами участников научно-практической конференции молодых специалистов отмечены работы специалиста Департамента по геологоразведке «Север Западной Сибири» Анастасии Нассоновой, руководителя группы Департамента геологии и разработки месторождений «Оренбург» Марата Галиуллина, ведущего специалиста Департамента хранения исследования керна и пластовых флюидов Арсена Жубанова, а также сотрудников Департамента информационных технологий и баз данных Василия Белякова и Галактиона Думбадзе.

Все сотрудники, представившие свои доклады, примут участие в региональной научно-практической конференции молодых специалистов дочерних обществ ТНК-ВР, которая пройдет в Тюмени 10 июня 2011 года.

"Самотлор-экспресс"