2008-04-21

Россия. В Томском ПТУ откроется семинар "Геоинформационные технологии в геологоразведочной практике"

Завтра, 22 апреля, в 9.00 в Томском политехническом университете откроется семинар "Геоинформационные технологии в геологоразведочной практике", сообщает пресс-служба вуза. В нем примут участие представители ведущего и крупнейшего в России консорциума по геологическому изучению и воспроизводству базы урановых и других радиоактивных руд "Урангео". Цель встречи – обсуждение возможностей применения геоинформационных технологий в геологоразведке и перспектив подготовки магистров в области урановой геологии на базе создающегося в ТПУ Инновационного научно-образовательного центра "Урановая геология.

В рамках семинара предполагается обсудить структуру взаимодействия ТПУ и "Урангео" в вопросах подготовки кадров, провести двусторонние консультации по программе подготовки магистров-уранщиков.

В составе делегации: заместитель генерального директора ФГУГП "Урангео" Евгений Воробьёв, а также ряд главных геологов сети филиалов "Урангео": Анатолий Новгородцев (Центральный филиал, Москва), Алексей Данилов (Сибирский филиал "Берёзовгелогия", Новосибирск), Дмитрий Самович (Байкальский филиал "Сосновгеология", Иркутск), Станислав Долбилин (Уральский филиал "Зеленогорскгеолгия").

Семинар откроется 22 апреля, в 9.00, в 20 корпусе ТПУ, 122 аудитории, по адресу: пр. Ленина, 2, строение 5.

Томский Обзор