2013-01-25

Россия. В Санкт-Петербурге обсудят российско-норвежское сотрудничество в освоении Арктики

В Санкт-Петербурге с 29 по 30 января 2013 года пройдет XI-я Российско-Норвежская нефтегазовая конференция «Международное сотрудничество в освоении потенциала Арктики». Мероприятие является одним из наиболее важных мест встречи отраслевых компаний двух стран, сообщает пресс-служба Роснедр.

В ходе форума представители ведущих норвежских и российских нефтегазовых компаний познакомят участников с последней информацией о ходе реализации крупнейших проектов по добыче углеводородного сырья на территории обеих стран. В центре внимания – технические и технологические аспекты разработки нефтегазовых месторождений в арктических и субарктических условиях.

На конференции предполагается обсудить вопросы международного сотрудничества в нефтегазовой промышленности на Крайнем Севере, перспективы разработки углеводородных месторождений в Арктике, проблемы электроснабжения в суровых климатических условиях, ход реализации проекта RU-NO Barents и другие актуальные темы, связанные с освоением арктических запасов нефти и газа. Будут представлены доклады Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства нефти и энергетики Норвегии, ФГУ НПП «Севморгео» и других профильных ведомств и компаний.

"Самотлор-экспресс"