2010-03-17

Россия. В рамках Ямальского газового форума открылась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии. Экология. Охрана природы»

Сегодня в Новом Уренгое открылась межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии. Экология. Охрана природы». Она проводится в рамках Ямальского газового форума.

Организаторами мероприятия выступают Администрация ЯНАО, Газпром, Администрация Нового Уренгоя, департамент по науке и инновациям ЯНАО, выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» (г. Новосибирск) и другие. Экспозиции выставки будут представлены по следующим разделам - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти, новые методы и оборудование для геологии и геофизики, сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин, оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии, насосы, компрессорное оборудование, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования, решение проблемы попутного газа и многое другое.

Ожидается, что в форуме и выставке примут участие руководители регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, депутаты Государственной думы РФ, руководители Газпрома и НП «Российское газовое общество», а так же руководители и специалисты крупнейших газовых компаний Газпрома и других предприятий газовой отрасли, в том числе представители Международного газового союза и многие другие. В научно-практических конференциях, круглых столах примут участие специалисты научных организаций, ведущих исследования в области разведки, добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, энергетики, экологии и других смежных областях, специалисты инновационных предприятий. Среди них многопрофильное предприятие «ГеоИнТЭК», входящее в Тюменскую Ассоциацию Нефтегазосервисных Компаний, которая в рамках форума проведет круглый стол и пресс-конференцию.

"Самотлор-экспресс"