2008-06-03

Россия. В Кузбассе открылась Международная выставка "Уголь России и Майнинг-2008"

Сегодня, 3 июня, в Новокузнецке Кемеровской области открывается XV юбилейная Международная специализированная выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг". Организаторы форума: выставочная компания "Кузбасская ярмарка", работающая в выставочном бизнесе с 1992 года, и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия), организующая выставки на территории России с начала 60-х годов прошлого века. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Кузбасская ярмарка", технологии и оборудование для горнодобывающей отрасли представят участники из 18 стран мира: из Австрии, Великобритании, Германии, Казахстана, Польши, России, Украины, Белоруссии, Франции, Чешской Республики, Швеции, Словакии, Швейцарии, Нидерландов и других. По прогнозам организаторов, угольный форум привлечет более 25 тысяч человек - специалистов и ученых, руководителей промышленных предприятий.

Высокие достижения угольного форума подтверждаются Знаками крупнейших выставочных сообществ: Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Шестой год выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Активную поддержку организаторам оказывают Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли Чешской республики, Союз немецких машиностроителей отраслевого объединения "Горное машиностроение" (Германия), Федеральное агентство по энергетике РФ, администрации Кемеровской области и города Новокузнецка, Международный горный конгресс, Ассоциация британских производителей горно-транспортного оборудования (АBМЕC), Кузбасская ТПП, Сибирский государственный индустриальный университет.

Участники и гости выставки ознакомятся с новейшими технологиями и оборудованием для угольных и горнодобывающих предприятий. В разделах выставки - подземное строительство, проходка, вскрышные и подготовительные работы; добыча, возведение крепи; закладка выработок; откатка, транспорт и логистика; рудничная вентиляция, климатический режим, водоотлив, открытые разработки; складирование и глубокое бурение; измерительные приборы и предохранительные устройства; обогатительные установки, углеобогатительное оборудование; техника безопасности и многое другое. В рамках научно-деловой программы выставки запланированы: конференции, круглые столы и презентации, посвященные инновационным технологиям по таким важнейшим направлениям, как дегазация угольных пластов и утилизация метана, повышение качества угля, глубокая переработка угля. Нынешняя экспозиция будет располагаться на Площади общественных мероприятий и займет более 15 тыс. кв. м.

ИА "REGNUM"