2008-02-19

Россия. В Карелии создается рабочая группа для решения вопроса о добыче торфа и песчано-гравийной смеси в Приладожье

Две рабочих группы, одна из которых займется совершенствованием республиканского законопроекта «О некоторых вопросах в области лесных отношений», вторая – разработкой изменений в закон «О недрах», будут созданы в парламенте Карелии. С рекомендациями о формировании этих групп выступил Комитет по природным ресурсам и экологии.

Законопроект «О некоторых вопросах в области лесных отношений» вызвал ряд нареканий у парламентариев, но его рекомендовано принять в первом чтении. Вторая рабочая группа должна будет срочно разработать порядок регистрации лицензий на недропользование для предприятий, добывающих полезные ископаемые в интересах коммунальных и дорожных служб. Поводом для обсуждения этого вопроса послужило обращение депутатов Совета Лахденпохского муниципального района. Из-за несогласованности структур исполнительной власти в районе парализована добыча торфа для котельных и песчано-гравийной смеси для дорожных работ.

Заседание рабочей группы состоится уже 19 февраля, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Законодательного Собрания Республики Карелия.

ИА "Карелинформ"