2010-06-30

Россия. В 2011 г. на Краснонивском участке "Бугурусланнефти" планируется провести сейсмические работы

ООО "Бугурусланнефть" признано победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Краснонивском участке в Оренбургской области. "Приобретение нового месторождения - подтверждение того, что предприятие имеет все возможности развиваться дальше, совершенствуя производство, осваивая новые технологии, - комментирует событие главный инженер ООО "Бугурусланнефть" Игорь Кристьян. – Это первая, но, надеюсь, не последняя подобного рода покупка".

Сразу после торгов на предприятии прошло совещание, где шел разговор о быстрейшем переходе на его разработку, намечены конкретные шаги для того, чтобы приблизить это событие, начиная с проектной документации до организационных мероприятий. Как только будет получена лицензия, начнется активная работа непосредственно на новом объекте.

По мнению И. Кристьяна, приобретенный участок - достаточно перспективный. "В следующем году планируем провести сейсмические работы, что позволит уточнить строение месторождения и вовлечь новые запасы в разработку, возможно, будут открыты новые залежи, - говорит Игорь Александрович. - Новые месторождения – это новые капвложения, использование нового оборудования, возможность приобретения нового опыта". Игорь Кристьян отметил, что при этом не будет оставлен без должного внимания и существующий фонд.

Нефть и Капитал