2005-09-15

Россия. УГМК готовится к освоению второй очереди Волковского месторождения

ОАО "Уралмеханобр" (предприятие научного комплекса УГМК) к апрелю 2006 года намерено выполнить проект освоения второй очереди Волковского ванадиево-железо-медного месторождения (Северо-Западный участок). Затраты на создание проекта оцениваются в 6,7 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, в ближайшее время специалисты ЗАО "Горный проектно-строительный центр" (подразделение ОАО "Уралмеханобр") приступят к определению параметров карьера и отвалов рудника, на основании которых будет выполняться проект.

Также в следующем году УГМК планирует выполнить на Северо-Западном участке, комплекс подготовительных строительных работ. В частности, снять и складировать для дальнейшей рекультивации земель плодородно-растительный слой. Ожидается, что непосредственно горные работы на второй очереди Волковского месторождения начнутся в 2007 году.

Как сообщалось, Северо-Западный участок планируется осваивать в течение 20 лет с ежегодным объемом добычи в 700 тысяч тонн руды. Лицензию на право пользование недрами в целях разработки второй очереди Волковского месторождения в мае 2005 года получило ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Infogeo.ru