2010-09-01

Россия. ТНК-ВР наращивает добычу нефти и газа в Оренбургской области

В Оренбурге состоялась пресс-конференция вице-президента ТНК-ВР, директора филиала "ТНК-ВР Оренбург" Александра Грабовского и генерального директора ОАО "Оренбургнефть" Валерия Батрашкина, на которой были представлены итоги работы ТНК-ВР в Оренбургской области в I полугодии 2010 г. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

За 6 месяцев текущего года предприятиями ТНК-ВР в Оренбургской области (ОАО "Оренбургнефть" и ООО "Бугурусланнефть") добыто свыше 9,7 млн. т. нефти, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча газа за январь-июнь 2010 г. составила более 1,2 млрд. куб. м. — на 3% больше, чем за первые 6 месяцев 2009 г.

По итогам полугодия ТНК-ВР остается крупнейшим налогоплательщиком Оренбуржья. За этот период в консолидированный бюджет области от предприятий группы ТНК-ВР поступило налоговых и иных платежей на сумму 4,215 млрд. руб.

Кроме того, компанией были выделены 152 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Оренбургской области. ТНК-ВР также продолжает реализацию в регионе программы благотворительности и спонсорства – за 6 месяцев текущего года на эти цели компания направила 34 млн. рублей. Эти средства были использованы для приобретения автотранспорта, спортинвентаря и оргтехники для детских домов и интернатов, поддержки спортивных клубов, проведения культурных и спортивных мероприятий, оказания помощи учреждениям культуры, здравоохранения и образования.

Нефть и Капитал