2010-10-13

Россия. «ТНГ-Групп» выиграла еще один тендер на право выполнения сейсморазведочных работ по итогам открытого конкурса

Бугульминская «ТНГ-Групп», крупнейшая в России высокотехнологичная нефтесервисная компания, выиграла еще один тендер на право выполнения сейсморазведочных работ по итогам открытого конкурса, организованного компанией «Газпром добыча Красноярск». По условиям тендера, «ТНГ-Групп» предстоит выполнить разведку 3D на Камовской площади Оморинского лицензионного участка, расположенного в юго-западной части Эвенкии.

Как сообщили в ТНГ, данный регион уже стал привычным для татарстанских сейсморазведчиков. В прошедшем полевом сезоне на Камовской площади сейсмопартия N14 выполняла исследования 3D для этого же заказчика.

В бугульминской компании сообщили также, что недавно «ТНГ-Групп» и Казанский федеральный университет выиграли грант Министерства образования и науки Российской Федерации на право получения государственных субсидий, выделяемых на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства На реализацию проекта, представленного «ТНГ-Групп» и КФУ, государство выделяет 270 млн. рублей. К этой сумме «ТНГ-Групп» добавляет свои 270 млн. рублей.

Инновационные проекты, к реализации которых приступают «ТНГ-Групп» и Казанский федеральный университет, объединены под названием «Создание инновационных разработок, технологий и организация производства оборудования и программных средств для эффективного исследования недр с целью выявления залежей углеводородов и контроля за их разработкой». Речь идет о нескольких новых суперсовременных каротажных приборах, технологиях полевых исследований, в том числе и в сейсморазведке, а также приборах для лабораторных исследований керна.

ООО "ТНГ-Групп" (до реорганизации ОАО "Татнефтегеофизика") имеет полувековую историю и большой опыт успешной работы в различных климатических и геологических условиях не только России, но также в странах СНГ, Азии и Ближнего Востока. Компания проводит геолого-геофизические работы для разведки и эксплуатации месторождений нефти и газа, оказывает полный спектр геофизических услуг в нефтяных и газовых скважинах. В ТНГ трудятся более 11 тысяч человек. В Ливии открыто совместное предприятие «TAHARA Petroleum Services Company (TNG-Libya)».

ИА «Татар-информ»