2010-03-30

Россия. "ТНГ-Групп" проведет геологические исследования для "ЛУКОЙЛа"

ООО «ТНГ-Групп» (Бугульма, Татарстан) в 2010 году планирует увеличить объем разведочных работ на 17,5% по сравнению с 2009 годом. Как сообщили в компании, этот прогноз основан на уже выигранных тендерах и подписанных контрактах - таких, как с ТНК-ВР в Восточной и Западной Сибири, Оренбургской области, «Газпромом» в Якутии и Красноярском крае, а также долгосрочный контракт с «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг».

Недавно предприятие стало победителем конкурса на проведение геофизических исследований скважин в Волгоградской области для компании «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз». Выполнять работы будет «ТНГ-НурГИС». Место проведения работ — Памятно-Сасовское месторождение.

Кроме того, татарстанская компания проведет сейсмические исследования методами НВСП (ВСП) на месторождениях Удмуртии для НК «Роснефть», а в Ханты-Мансийском автономном округе — для НК «Магма». Компания «УралОйл» по результатам конкурса выбрала «ТНГ-Групп» подрядчиком для проведения полевых и камеральных геофизических работ поляризационным методом непродольного вертикального сейсмического профилирования в Пермском крае. Еще один заказ в Татарстане появился у сейсморазведчиков «ТНГ-Групп» в результате выигранного тендера, проведенного ЗАО «РИТЭК-Внедрение».

«ТНГ-Групп» рассчитывает также на серьезные объемы промыслово-геофизических исследований в Ираке. Рост объемов работ ожидается также в Восточной Сибири, Узбекистане, Ливии и, возможно, Анголе. Это повлечет увеличение численности работающих по сравнению с 2009 годом на 7 процентов до 6374 человек.

RusEnergy