2008-06-05

Россия. Состоялась Региональная сессия бизнес-направления «Разведка и добыча» ТНК-ВР

3 июня в г. Бузулуке состоялась Региональная сессия бизнес-направления «Разведка и добыча» ТНК-ВР по обзору защиты комплексных проектов.

Подобное совещание проводится впервые. В работе сессии приняли участие руководители и специалисты различного уровня,  руководитель Блока, его первые заместители, директоры Департаментов, представители других Блоков и, конечно, руководители и специалисты оренбургских предприятий Компании.  

На встрече обсуждался весь комплекс мероприятий, задействованных в процессе добычи: выполнение геолого-технических мероприятий, бурение, системы заводнения, инфраструктура, утилизация газа, геолого-разведочные работы.

Как рассказал руководитель БЕ «Оренбург», генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман, «если раньше мы защищали инвестпроекты по отдельным видам деятельности, сегодня мы объединяем их все в единый, комплексный инвестиционный проект. Это позволяет увидеть общую картину, понять, как развивается предприятие, оценить его активы».

Г.Бузулук для первого подобного совещания был выбран не случайно: учитывая тот факт, что именно на территории Оренбуржья действует около половины всех лицензий Компании, здесь реализуется и наибольшее количество комплексных проектов.

Руководитель БН «Разведка и добыча» Сергей Брезицкий, в свою очередь, сказал, что «с недавнего времени в Блоке «РиД» изменился принцип бизнес-планирования. Заключается это в том, что мы переходим к планированию по комплексным проектам. Так называемый комплексный подход позволит более эффективно управлять затратами и производственным процессом».

На сессии выяснялось, какие проблемы испытывают в ходе работы над проектами руководители и специалисты добывающих производственных единиц.

Компания уделяет серьезное значение этому проекту. После Бузулука группа руководителей и специалистов из Москвы посетит и другие регионы, чтобы получить общую картину по Блоку.

Орен.ру