2005-11-28

Россия. "Севмаш" активно сотрудничает с иностранными и российскими компаниями

Партнерами «Севмаша» являются крупнейшие отечественные нефтегазодобывающие компании, а также ведущие мировые судостроительные и инжиниринговые фирмы, с которыми у предприятия сложились прочные деловые отношения. Совместно с компаниями «Хедрон Лимитед» (Hedron Limited) и «Халлибуртон» (Halliburton) «Севмаш» разрабатывает проект по строительству уникальной нефтедобывающей морской платформы. По договору с компанией «Халлибуртон» (Halliburton) изготавливается оборудование для компании «Полярное сияние» (РФ-США), осваивающей Ошкотынское нефтяное месторождение, а на Харьягинском месторождении уже смонтированы технологические модули станции ранней добычи нефти для французской компании «Тоталь» (Total).

Изготовлен и успешно эксплуатируется АО «Транснефть» виброкомпенсирующий комплекс на нефтеперекачивающей станции «Степная» в Республике Казахстан, спроектированный ПКБ «Севмаш» совместно с ИПТЭР (Институтом проблем транспорта энергоресурсов).

Проведены работы по диагностике и освидетельствованию трубопроводов и сосудов для ООО «Севергазпром», компаний «Вьетсовпетро», «Кондпетролеум» и др. Давними партнерами “Севмаша” являются британская «Браун энд Рут» (Brown&Root) и фирма «Маммут» (Mammoet) из Нидерландов, с которыми предприятие сотрудничает в области судостроения.

В общей сложности «Севмаш» имеет договорные отношения более чем с 500 отечественными и зарубежными заказчиками и поставщиками, среди которых  «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», «Сургутнефтегаз», «Юганскнефтегаз», «Мегионнефтегаз», «Сибнефтепровод», «Сургутгазпром».

Derrick.ru