2010-02-15

Россия. Северо-Романовский участок (Ямал) углеводородов выставлен на аукцион

Управление по недропользованию по ЯНАО (Ямалнедра) объявило о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Северо-Романовском участке (ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз").

Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в Ямалнедрах, срок представления заявок на участие в аукционе истекает девятнадцатого февраля. Согласно условиям аукциона, величина стартового платежа Северо-Романовского участка составляет триста пятьдесят миллионов рублей. Победителем аукциона, который состоится двадцать пятого марта, будет признан участник, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

Северо-Романовский участок углеводородов расположен на территории Надымского района в тридцати километрах от города Муравленко. В пределах участка пробурено семь поисковых скважин: две - законсервированы и пять - ликвидированы. На территории Северо-Романовского участка находится северная часть нефтяного Романовского месторождения. Извлекаемые запасы нефти участка, числящиеся на государственном балансе, по состоянию на 1 января 2008 г. составляют два миллиона тонн по категории С1 и 3,803 млн. тонн по категории С2.

ИА «Север-Пресс»