2009-12-04

Россия. Сервисная буровая компания выиграла тендер на бурение на месторождениях ТНК-ВР

ООО «Сервисная буровая компания», дочернее предприятие ООО «Газпромнефть-Нефтесервис», выиграла тендер, объявленный одной из крупнейших российских нефтяных компаний «ТНК-ВР». Согласно условиям конкурса, ноябрьским буровикам предстоит построить разведочную скважину №19 на Тагульском лицензионном участке и поисково-оценочную скважину №746 на Русско-Реченском месторождении.

Как сообщили в пресс-службе СБК, расположены эти нефтеносные участки севернее Уренгоя, на границе с Красноярским краем. Начало бурения планируется на март.

Следует отметить, что СБК имеет практический опыт сотрудничества с ТНК-ВР. В 2005 году ООО «Сервисная буровая компания» победила в конкурсе на бурение скважины 741 на Русско-Реченском месторождении, глубиной 3 750 метров, и с честью справилась с задачей.

На Тагульском участке геологоразведчики пройдут вглубь на 2000 метров, изучая пласты путём отбора керна и испытания объектов.

Скважина №746 на Русско-Реченском участке призвана исследовать залежи на большей глубине, её забой 3 950 метров; бурение предстоит в сложных геологических условиях, связанных с аномально высокими пластовыми давлениями и температурами.

"Самотлор-экспресс"