2010-04-07

Россия. «Сервисная буровая компания» начала бурение в Красноярском крае для ТНК-ВР

ООО «Сервисная буровая компания» («СБК»), дочернее предприятие «Газпромнефть-Нефтесервиса», 4 апреля начало бурение скважины по контракту с «ТНК-ВР-Менеджмент» на Тагульском лицензионном участке в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе СБК.

Напомним, что осенью 2009 года «СБК» стала победителем тендера, объявленного одной из крупнейших российских нефтяных компаний - «ТНК-ВР». В соответствии с условиями конкурса ноябрьским буровикам предстоит построить разведочную скважину №19 на Тагульском лицензионном участке и три скважины на Русско-Реченском месторождении - поисково-оценочную и две эксплуатационные, одна из которых планируется с горизонтальным участком.

«Сервисная буровая компания» уже имеет практический опыт сотрудничества с ТНК-ВР. В частности, в 2006 году предприятие построило и успешно испытало скважину № 741 Русско-Реченского месторождения.

ООО «Сервисная буровая компания» было образовано в 2001 году. Сфера деятельности предприятия – предоставление широкого спектра буровых услуг. В «СБК» работает высококвалифицированная команда специалистов; предприятие обладает развитыми производственными мощностями и современной технологической базой.

"Самотлор-экспресс"