2010-04-01

Россия. Сегодня в СибНАЦе начнет работу IV научно-практическая конференция молодых специалистов «Салмановские чтения»

В Сибирском научно-аналитическом центре начнет работу IV научно-практическая конференция молодых специалистов «Салмановские чтения». В ней примут участие молодые специалисты тюменских предприятий холдинга - ОАО «СибНАЦ», ЗАО "НПЦ "СибГео" и ООО "МНП "ГЕОДАТА".

Из Ямало-Ненецкого автономного округа для участия в конференции приедут молодые сотрудники предприятий ОАО «Уренгойнефтегазгеология» и ЗАО «ПОЛЯРЭКС».

Мероприятие начнется с демонстрации фильма о III конференции «Салмановсние чтения», проходившей в СибНАЦе в 2009 году. Затем с приветствеенным словом выступит президент группы компаний «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов. После чего участники представят свои доклады. В своих выступлениях молодые учены затронут ряд направлений - региональную геологию, детализацию геологических моделей различными методами, комплексное изучение месторождений и залежей нефти и газа, построение геологических и гидродинамических моделей, подсчет запасов и ресурсов углеводородного сырья, экономика нефтегазовой отрасли и горное право, социально-экономические исследования и многое другое.

Лучшие из докладов на IV научно-практической конференции «САЛМАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» будут отмечены почетными грамотами, ценными подарками и денежными премиями. По итогам конференции будет сформирован и опубликован сборник статей.

По традиции конференция «Салмановские чтения» проводится в СибНАЦе в канун Дня геолога. Почетнее гости мероприятия, специалисты старшего поколения смогут услышать интересные идеи, познакомиться с новаторским подходом к развитию геологической отрасли.

"Самотлор-экспресс"