2007-07-16

Россия. "Ростехнадзор" ввел новые правила проверки нефтяных и газовых скважин

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору ввела в действие новые Методические указания о порядке обследования организаций, производящих работы по текущему, капитальному ремонту и реконструкции скважин. Они определяют порядок проведения проверок и обязательны для государственных инспекторов, осуществляющих надзор за эксплуатацией скважин. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

При обследовании должны проверяться: эффективность осуществления производственного контроля, выполнение требований безопасности, организация обучения и проверки норм и правил персонала, наличие и содержание предусмотренной технической документации, наличие планов работ по осуществлению производственного контроля и их выполнение, выполнение технического обслуживания, своевременное проведение экспертиз промышленной безопасности, а также проведение указанных мероприятий при проведении текущего и капитального ремонта.

«Выполнение данного методического указания позволит повысить уровень экологической и технологической безопасности при эксплуатации объектов организаций, осуществляющих добычу нефти, геологоразведку, добычу и хранение газа и газового конденсата», — сообщают в пресс-службе.

«УралБизнесКонсалтинг»