2008-06-25

Россия. Росприроднадзор проверяет недропользователей Сусуманского райна Колымы

Отдел надзора в сфере недропользования продолжает выездную целевую проверку 10 недропользователей Сусуманского района Магаданской области. У них проверяются  33 лицензии на право пользования недрами.

Как сообщили РИА Север ДВ в Управлении Росприроднадзора, проводится плановая проверка общества "Надёжная" по 17 лицензиям на право пользования недрами. Закончена внеплановая камеральная проверка ООО "Л.Л. Голд" по распоряжению Росприроднадзора. В результате проверки нарушений законодательства о недрах и условий лицензии "рудопроявления Нетчен-Хая" не выявлено.

За безлицензионное самовольное пользование пресными подземными водами составлены в одностороннем порядке и направлены по адресам предприятий МУСХП "Хасынское" и МУП ЖКХ "Сусуман" протоколы об административных правонарушениях, а также за аналогичное правонарушение возбуждено административное дело в отношении юридического лица ООО "Арманьстроймонтаж".

Директор ООО "Глобус" уплатил штраф за непредставление в территориальный фонд установленного комплекта материалов к государственной статистической отчетности.

До первого июля будет  Росприроднадзор проконтролирует своевременную уплату наложенных штрафов и  исполнение ранее выданных предписаний и представлений; продолжит  плановую  проверку недропользователей Сусуманского района и камеральную проверку ООО "Надёжная", будет начата и  плановая  проверка ООО "Геолог".

РИА "Север ДВ"