2013-01-23

Россия. "Роснефть" продлила лицензии на 6 месторождений на Сахалине

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” продлила лицензии на шесть месторождений на острове Сахалин, следует из материалов компании.

В частности, 22 января была продлена до 31 декабря 2038 года лицензия компании на добычу газа, конденсата и нефти нефтегазоконденсатного месторождения Нижнее Даги, на добычу нефти и газа газонефтяного месторождения Восточное Даги, на добычу газа нефтегазоконденсатного месторождения Крапивненское, на добычу газа и конденсата газоконденсатных месторождений Узловое и Усть-Эвай.

Кроме того, лицензия на добычу газа и конденсата газоконденсатного месторождения Астрахановское была продлена до 31 декабря 2025 года.

“РН-Сахалинморнефтегаз”, дочернее общество НК “Роснефть” и одно из старейших нефтедобывающих предприятий России, ведет свою деятельность на острове Сахалин. “Сахалинморнефтегаз” выполняет функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина. К преимуществам предприятия относятся близость к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона, возможность использования перерабатывающих мощностей Комсомольского НПЗ и развитой сбытовой инфраструктуры “Роснефти” на Дальнем Востоке.

ЭнергоНьюс