2013-02-04

Россия. "Роснефть" продлила действие лицензии на геологическое изучение Салюкинского месторождения в Коми

ОАО "НК "Роснефть" продлило действие лицензии на геологическое изучение Салюкинского месторождения в Коми до конца 2017г. Об этом говорится в материалах компании.

Владелец лицензии обязался выполнить следующий комплекс работ по геологическому изучению участка недр: в течение одного года с даты государственной регистрации лицензии разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке программу поисково-оценочных работ на нижележащие горизонты Салюкинского месторождения, в 2013г. выполнить полевые сейсморазведочные работы 3D в объеме 80 кв. км; не позднее IV квартала 2014г. приступить к бурению первой поисковой скважины и до конца 2016г. закончить ее строительство.

Также "Роснефть" должна не позднее декабря 2017г. обеспечить выполнение всего комплекса работ по поискам и оценке месторождений углеводородов, а также выполнить ряд других условий.

Салюкинское месторождение расположено в Интинском районе Республики Коми, разработка нефти ведется с 1996г. Месторождение относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

RusEnergy