2008-05-20

Россия. "Роснефть" получила лицензии на Южно-Тепловский и Умоткинский участки недр

Роснедра выдали ОАО "НК "Роснефть" лицензии на Южно-Тепловский и Умоткинский участки недр. Об этом говорится в сообщении компании.

Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Тепловском участке недр выдана управлением по недропользованию по ХМАО. Срок действия лицензии - до 27 апреля 2033 г. Согласно документу Роснефть должна утвердить в установленном порядке "Программу разведочных работ на части Малобалыкского месторождения в пределах Южно-Тепловского участка недр" в течение одного года. Разведочные работы должны быть осуществлены в течение пяти лет с даты государственной регистрации лицензии.

Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Умоткинского участка выдана Роснефти 12 мая 2008 г. Федеральным агентством по недропользованию. Срок действия лицензии - до 7 апреля 2033 г. Компания должна утвердить программу поисково-оценочных работ на участке в течение одного года и провести поисковые работы в течение пяти лет.

Нефть и Капитал