2013-01-14

Россия. Роснедра начали оформление лицензии "Самотлорнефтегазу" на Лодочное месторождение

Федеральное агентство по недропользованию издало приказ "Об оформлении ОАО "Самотлорнефтегаз" лицензии на пользование участком недр федерального значения, включающим Лодочное нефтегазоконденсатное месторождение, расположенным на территории Красноярского края и утверждении размера разового платежа за пользование недрами". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Управлению геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений в установленном порядке обеспечить оформление, государственную регистрацию и выдачу ОАО «Самотлорнефтегаз» лицензии на пользование участком недр федерального значения, включающим Лодочное нефтегазоконденсатное месторождение, расположенным на территории Красноярского края, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии на условиях объявленного аукциона", - говорится в сообщении.

"Самотлорнефтегаз" (крупнейшее добывающее предприятие ТНК-ВР) стало победителем аукциона по этому месторождению, предложив наибольшую величину разового платежа - 4 млрд 660 млн 500 тыс рублей.

"Самотлорнефтегаз" ведет разработку центральной и юго-западной части Самотлорского месторождения, добывает 65% всех его текущих извлекаемых запасов.

"Самотлор-экспресс"