2009-10-08

Россия. "Роснанотех" и Югра готовят соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Полярный кварц"

Накануне губернатор Югры Александр Филипенко в рамках Второго международного форума по нанотехнологиям встретился с руководителем Государственной корпорации "Раснанотех" Анатолием Чубайсом.

В ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы дальнейшего сотрудничества между госкорпорацией и предприятиями, научными центрами, высшими учебными заведениями автономного округа. В частности, было продолжено обсуждение вопроса об участии корпорации в проекте, связанном с переработкой полярного кварца. Напомним, что на территории Югры на восточных склонах Приполярного Урала уже несколько лет ведется промышленная разработка месторождений этого необходимого для развития нанотехнологий в области микроэлектроники минерала. АО "Полярный кварц" построило в Нягани перерабатывающее предприятие и начало выпуск продукции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в итоге встречи Александр Филипенко и Анатолий Чубайс дали поручения своим заместителям активизировать работу по подготовке соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и Государственной корпорацией "Роснанотех".

Накануне.RU