2007-04-26

Россия. РАО "ЕЭС России" подписало соглашение с корпорацией "Урал Промышленный"

«Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный» и РАО «ЕЭС России» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционных программ в электроэнергетике Уральского региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.

Соглашение, в частности, направлено на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям, недопущение возникновения дефицита мощности в регионах- участниках проекта. С этой целью планируется реализация программы строительства и реконструкции генерирующих мощностей и объектов электросетевого комплекса. Так, предусмотрен ввод газотурбинной электростанции в п. Игрим Березовского района, строительство электростанции на базе месторождения Северо-Сосьвинских углей в 2008-2015 гг. Для этого, «Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный берет на себя обязательство обеспечить доразведку и добычу углей этого месторождения.

РАО «ЕЭС России» берет на себя обязательство подготовить график проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в рамках программы, а также ежегодного проводить мониторинг роста электропотребления в регионах УрФО.

ИТАР-ТАСС Урал