2008-04-23

Россия. Пройдет предварительная защита программы по геологоразведке Томской обл. на 2009 г.

В среду, 23 апреля, заместитель губернатора Владимир Емешев примет участие в предварительной защите программы по геологоразведке углеводородного сырья Томской области на 2009 год. Защита пройдет в Новосибирске под председательством заместителя начальника департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу «Сибнедра» Виктора Эрнста. В работе комиссии примет участие  заместитель министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов.

В состав томской делегации, кроме вице-губернатора, входят начальник Управления по недропользованию по Томской области Александр Комаров, его заместитель Асланбек Гермаханов, начальник областного департамента по управлению государственной собственностью Ольга Курченко, начальник геологического отдела управления «Томскнедра» Людмила Шеламова. 

Как  сообщил Владимир Емешев, программа очень насыщенная, в нее вошли такие  виды геологических работ как бурение новых параметрических скважин (Южно-Пыжинской – 2 в Каргасокском районе, Восточно-Пайдугинской в Колпашевском районе,  Тегульдетской-1 в Тегульдетском районе, Восток-7 в Верхнекетском районе), бурение переходящей скважины Восток-5 в Верхнекетском районе, проведение сейсмических работ, анализ и изучение полученных материалов.

Перед членами комиссии с проектом программы выступит начальник Управления по недропользованию по Томской области Александр Комаров.

Все новости.Томск