2008-05-23

Россия. Прогнозно-минерагеническую карту Кунашакской площади составит ОАО «Челябгеосъемка»

Управление по недропользованию Челябинской области министерства природных ресурсов России признало несостоявшимся объявленный 21 апреля 2008 года открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых Российской Федерации по объекту «ГМК-200 листа N-41-II Кунашакская площадь».

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления по недропользованию Челябинской области, начальник отдела геологии и лицензирования Леонид Сарафанов, стоимость контракта, финансируемого из федерального бюджета – 24,8 миллиона рублей. Победитель конкурса должен до конца четвертого квартала 2010 года составить прогнозно-минерагеническую карту на цветные и редкие металлы – свинец, цинк, вольфрам, бериллий- и комплект современной геологической основы с масштабе один к 200 тысячам на площади четыре тысячи 670,9 квадратного километра до глубины 200 метров. На карту в формате ГИС должны быть нанесены месторождения цветных и редких металлов, расположенные на территории Аргаяшского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского и Сосновского муниципальных районов Челябинской области, а также Озёрского городского округа.

Так как на конкурс поступила только одна заявка – от ОАО «Челябгеосъёмка» - он признан несостоявшимся. Но с единственным участником будет заключен государственный контракт на изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы стоимостью 24,8 миллиона рублей.

«Урал-пресс-информ»