2010-03-30

Россия. Победители республиканской олимпиады школьников по геологии будут представлять Башкортостан в Москве

В Уфе подведены итоги республиканской олимпиады школьников по геологии. Мероприятие проходило на базе уфимской школы  № 40.

В олимпиаде приняли участие ученики 6-11-х классов из городов и  районов республики. Они защищали свои работы по шести секциям: «Эндогенные процессы», «Экзогенные процессы», «Экология водных объектов», «Палеонтология», «Минералогия» и «Структурная геология». Защита включала конкурс исследовательских работ, тестовые и письменные задания, стендовый доклад и компьютерную презентацию, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

Победители и призеры в разных номинациях были награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие из них будут представлять Башкортостан во всероссийской олимпиаде по геологии в Москве.

В организации и проведении олимпиады приняли участие Министерство природопользования и экологии РБ, Министерство образования РБ, Башнедра, БГПУ имени М. Акмуллы, УГНТУ, БашГУ, Институт геологии УНЦ РАН.

Традиционно олимпиада проходит в канун Дня геолога, который отмечается 5 апреля. Организаторы поздравили присутствующих с предстоящим праздником и пожелали удачи в познавательной науке – геологии.

Для участников олимпиады была организована увлекательная экскурсия в Музей геологии и полезных ископаемых республики.

ИА "Башинформ"