2005-08-09

Россия. Обсуждены перспективы сотрудничества с Ираном в сфере природопользования

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай провел вчера рабочую встречу с заместителем главы дипломатической миссии Исламской Республики Иран в России Горбаном Сейфи. Как сообщает пресс-служба МПР, в ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между соответствующими природоохранными ведомствами России и Ирана.

С.Сай дал высокую оценку усилиям иранской стороны в области охраны окружающей среды. Г.Сейфи, в свою очередь, проинформировал, что Иран ратифицировал Рамочную конвенцию по защите морской среды Каспийского моря, участниками которой являются также РФ, республики Азербайджан, Казахстан и Туркменистан.

Руководитель Росприроднадзора ознакомил иранскую сторону с основными направлениями деятельности возглавляемой им Федеральной службы и выразил согласие с иранским партнером по организации переговоров о возможном сотрудничестве с природоохранным ведомством Ирана в рамках компетенции Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Нефть и Капитал