2005-08-02

Россия. ОАО "Газпромгеофизика" реализует специальный проект в Болгарии

Специализированная сервисная компания ОАО «Газпромгеофизика», один из лидеров в сфере геофизических услуг в России, получила заказ на оказание геофизических услуг на территории Болгарии. Сегодня команда специалистов производственного филиала компании «Кубаньгазгеофизика» приступила к работам по геофизическому сопровождению бурения трех скважин на поиск углеводородного сырья. Контракт с заказчиком - болгарской компанией «Энергоресурс БГ» - заключен на один год. Постоянно расширяя круг своих партнеров за счет зарубежных заказчиков, «Газпромгеофизика» стремится укрепить свои позиции на международном рынке геофизического сервиса и убедительно демонстрирует соответствие уровня качества своих услуг мировым стандартам.

Специально для решения задач, стоящих перед ООД «Энергоресурс БГ», был разработан особый комплекс геофизических исследований в скважинах. Это связано с повышенной сложностью коллекторов, представленных вулканогенными породами, что имеет ограниченное распространение на территории России. Оптимальное решение было предложено благодаря возможности суммировать практический и научный опыт производственных филиалов ОАО «Газпромгеофизика», работающих в самых разнообразных геологических и климатических условиях от Туркмении до Нового Уренгоя.

Для выполнения работ в Болгарии была создана и полностью укомплектована специальная партия на базе производственного филиала «Кубаньгазгеофизика», специалисты которого имеют большой опыт работы за рубежом – в Туркмении, Казахстане, а также в самой Болгарии, где ранее компания предоставляла услуги по мониторингу подземного хранилища газа. В течение года ОАО «Газпромгеофизика» выполнит полный цикл геофизического сервиса по сопровождению поискового бурения: проведет геолого-технологические исследования, комплекс геофизических исследований, перфорацию и сопровождение испытания пластов.

Neftegaz.ru