2006-02-10

Россия. Норвежская корпорация "Гидро" открывает Центр "Интершельф"

21 февраля норвежская нефтегазовая корпорация «ГИДРО» открывает в Архангельске Центр Развития Поставщиков для Нефтегазовой Промышленности на Российском Шельфе «ИНТЕРШЕЛЬФ».

Об этом ИА "RUSNORD" сообщил директор компании «Рэд Стар Консалтинг» - уполномоченной компании корпорации «Гидро» на Северо-Западе России Василий Ларионов.

В церемонии открытия Центра примут участие Президент компании «ГИДРО» в России Петтер Норе, старший Вице-президент компании и директор Штокмановского проекта Бенгт Ли Хансен, высокопоставленные норвежские гости, руководство администрации Архангельской области и областного Собрания депутатов, мэрий гг. Архангельска и Северодвинска, Архангельского государственного технического университета и ведущих предприятий региона.

Напомним, что компания «ГИДРО» реализует проекты в Архангельской области уже на протяжении 3 лет и открытие Центра ИНТЕРШЕЛЬФ станет кульминацией развития Программы по развитию системы поставщиков, осуществляемой «ГИДРО» в Архангельской области с начала 2003 года.

Основная цель открытия Центра ИНТЕРШЕЛЬФ – создание ресурсной базы для развития компетенции региональных предприятий – потенциальных поставщиков товаров и услуг для разработки нефтегазовых месторождений российского шельфа, в первую очередь Штокмановского месторождения.

Кроме того, Центр станет площадкой для обмена опытом и знаниями между российским и международным нефтегазовым сектором. В рамках Центра будут организовываться деловые встречи и переговоры, будут проводиться бизнес миссии, семинары, конференции и круглые столы.

Для проведения обучающих программ, практических и теоретических занятий будут привлекаться эксперты ведущих международных компаний и мировых образовательных центров.

ИА "RUSNORD"