2010-05-31

Россия. «Нефть Поволжья» получила лицензию на месторождение

Конкурсная комиссия Саратовнедр приняла решение о предоставлении лицензии на право пользования недрами с целью добычи углеводородного сырья в пределах Южно-Генеральского участка в Ровенском районе Саратовской области компании ООО «Нефть Поволжья» (Саратов), ставшей единственным претендентом на этот участок недр. Об этом ИА «СарИнформ» сообщили в Саратовнедрах.

Пакет документов «Нефти Поволжья» с необходимыми технико-экономическими предложениями признан отвечающим условиям тендера. Таким образом, компания получит лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья сроком на 20 лет.

Напомним, что заявки на участие в конкурсе принимались до 19 марта. Сбор за участие в тендере равен 115 тыс. рублей, стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 830 тыс. рублей.

Прибрежный участок расположен в пределах Южно-Прибрежного лицензионного участка, который уже находится в пользовании «Нефти Поволжья». Прибрежное месторождение было открыто в 1984 году, его запасы нефти составляют по категории С1 44 тыс. тонн (геологические) и 8 тыс. тонн (извлекаемые). Запасы растворенного газа - 2 млн кубометров. В 3 км к востоку от участка проходит газопровод Ровное - Балаково.

ИА «СарИнформ»