2007-11-13

Россия. На Уватских месторождениях будет добываться до 10 млн. тонн нефти

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Тюменского района заявил, что на Уватских месторождениях будет добываться до 10 млн. тонн нефти.

Он отметил, что в 2007 году объем инвестиций в Тюменскую область вырос на 13% или 18 млрд. рублей по сравнению с показателями прошлого года. В 2008 году по планам объем инвестиций превысит 100 млрд. рублей. «Инвесторы идут в Тюменскую область, а значит, они хотят строить свой бизнес, свое будущее, с нами», – подчеркнул Владимир Якушев.

Глава области добавил, что по объему инвестиций Тюменский район находится на третьем месте, уступая лишь Тюмени и Уватскому району, – передает «Самотлор-Экспресс». «Известно, что в Уватском районе реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов. Это проект по освоению месторождений нефти при участии компании ТНК-ВР, которая вложит в реализацию этого проекта порядка 64 млрд. рублей», – добавил губернатор.

«УралПолит.Ru» напоминает, что за первое полугодие 2007 года объем добычи нефти на Уватских месторождениях в рамках инвестиционного проекта составил 23 млн. 764 тыс. 620 т.

«УралПолит.Ru»