2007-11-27

Россия. На Кубани прошла первая олимпиада юных геологов

24 ноября завершила свою работу первая олимпиада юных геологов Краснодарского края "Земля и человек", организованная ОТГЭО "ТЭТИС" по согласованию с департаментом образования и науки Краснодарского края и управлением по недропользованию по Краснодарскому краю "Краснодарнедра".

В олимпиаде приняли участие учащиеся средне-образовательных школ края и республики Адыгея. Всего в олимпиаде приняли участие более 30 ребят, чьим основным интересом является изучение геологии. Среди спонсоров олимпиады, кроме профильных предприятий (ГУП "Кубаньгеология", ООО "Фирма Недра", салон "Хозяйка Медной горы"), были и представители смежных отраслей, информационных технологий, такие, как фирма "Экспедиция" и генеральный спонсор ГК "IT-Партнер".

Руководитель ОТГЭО "ТЭТИС" по ЮФО Тимур Татьянченко рассказал порталу ЮГА.ру: "Результаты олимпиады радовали не только организаторов и участников, но и представителей Российского геологического общества "РосГео". Пожалуй, это событие стало самым ярким в жизни геологической общественности Кубани осенью текущего года".

Пятерка сильнейших была удостоена дипломов от Российского геологического общества за подписью Президента "РосГео", председателя комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктора Петровича Орлова. Главный приз, а им стало профессиональное програмное обеспечение "Arc View", получила горячеключевская школа № 1 за победу Мальцевой Светланы, показавшей лучший результат и по количеству правильных ответов, и по времени.

На олимпиаде было принято решение о проведении съезда геологической общественности края 18 декабря 2007 года, в котором примут участие предприятия геологоразведочной и горнодобывающей отрасли, предприятия стройиндустрии, предприятия смежных отраслей и представители департамента образования и науки Краснодарского края.

ЮГА.ру