2009-01-19

Россия. На аукционы по пользованию недрами Ямала не подано ни одной заявки

Аукционы на право пользования Акайтэмским, Западно-Акайтэмским и Яптиксалинским участками углеводородов будут признаны несостоявшимися, так как на пользование недрами не было подано ни одной заявки. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в Ямалнедрах. Аукцион планировали провести 25 февраля. Срок подачи заявок закончился 16 января.

Акайтэмский участок расположен на территории Красноселькупского района Ямала. На территории участка открыто Акайтэмское нефтегазоконденсатное месторождение. Геологические и извлекаемые запасы и ресурсы углеводородов составляют 5,16 млрд. кубометров газа по категории С1 и 10,504 млрд. кубометров по категории С2.

Западно-Акайтэмский участок также расположен на территории Красноселькупского района. Перспективные ресурсы углеводородов по категории С3 в пределах участка составляют 11 млрд. кубометров газа, три миллиона тонн конденсата и 7,05 млн. тонн нефти.

Яптиксалинский участок расположен на территории Ямальского района. Ресурсы газа по категории С3 на территории составляют 45,4 млрд. кубометров.

"Самотлор-экспресс"