2005-06-09

Россия. На аукцион будут выставлены четыре месторождения Южного Урала

Руководство Территориального агентства по недропользованию Челябинской области приняло решение объявить в июне четыре открытых аукциона на право пользования недрами месторождений полезных ископаемых Южного Урала.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе лицензирования Территориального агентства по недропользованию Челябинской области, на торги будет выставлено Наилинское месторождение рудного золота, расположенное в 25 километрах севернее города Миасс на площади 12 квадратных километров. Прогнозные ресурсы месторождения по категории Р2 – 28 тонн золота, по категории Р1 – 11,3 тонны.

Недропользователям будет предложен Погорельский участок месторождения медно-титано-магнетитовых руд, расположенный на территории Верхнеуральского и Нагайбакского районов на площади 23 квадратных километра. Прогнозные ресурсы участка по категории Р2 – два с половиной миллиарда тонн железной руды, по категории Р3 – 1,3 миллиона тонн меди.

Предполагается также выставить на аукцион Рогожинское месторождение силикатных никелевых руд в районе города Верхний Уфалей с остаточными забалансовыми запасами одного миллиона 40 тысяч тонн руды и Чемпаловский участок тальковых руд в Пластовском районе, прогнозные ресурсы которого превышают 10 миллионов тонн талька.

Урал-пресс-информ