2005-10-20

Россия. МПР налаживает связи в сфере недропользования с Кенией

Заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков и Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Кении Калонзо Мусиока 19 октября 2005 г. подписали меморандум о взаимопонимании в области геологического изучения, недропользования и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Об этом сообщает пресс-служба российского Министерства природных ресурсов.

Подписание меморандума состоялось в ходе прошедшего в Найроби открытия организованной МПР России выставки «Геология, природные ресурсы и охрана окружающей среды в России».

Документ направлен на создание правовой базы для установления и развития прямых связей между различными организациями двух стран в области поиска и разведки месторождений полезных ископаемых на территории Кении. Меморандум предусматривает участие российских компаний в разработке и реализации совместных проектов, обмен научно-технической информацией и результатами исследований.

В экспозиции выставки представлены передовые российские технологии в области геологоразведки, добычи минерального сырья на суше и на континентальном шельфе, а также технологические инновации в области мониторинга состояния окружающей среды.

RusEnergy